当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网名“我是农民”反映有关问题的答复
内容 网友: 你好!7月20日,您在州政府网书记信箱留言,反映拖欠工资的有关问题,现答复如下: 2016年,你带领本村唐仲林、唐占仓等9名村民在临夏县韩集永恒家园工地打工9个月左右,施工方江小云共计欠薪4.9万元,你们多次讨要无果后,由临夏县劳动监察大队对欠薪问题进行立案处理,2017年1月22日经临夏县人社局调解,你们和江小云达成2018年1月15日前付清薪水的协议,但江小云在协议约定期限内拒不支付,2018年1月,临夏县劳动监察大队将该案移交临夏县公安局治安大队处理,至今问题还未解决。 根据《劳动保障监察条例》第三章第十三条“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖”的规定,该欠薪问题按属地管理原则,应继续由临夏县公安局治安大队进行处理。鉴于目前,临夏县公安局治安大队无法处理该案的情况和江小云未在协议约定期限内履行的事实,请你们持调节协议书依法向临夏县人民法院申请支付令。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。 中共东乡县委办公室 2018年9月5日
办件类别 办件编号 E20181205112011fdea 提交时间 2018-12-05
ca88亚洲城—ca88亚洲城娱乐—ca88亚洲城官网_【Welcome!】主办  ca88亚洲城娱乐承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
网站地图