当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民马学荣在州政府网站留言投诉情况的答复
内容 网民您好! 您在州政府网站州长信箱栏目的留言,州政府领导高度重视,责成康乐县政府办理,现将调查办理情况答复如下: 1、关于马学荣反映的在精准扶贫大数据管理平台中没有其姓名等相关信息的问题。由于前期在精准扶贫大数据管理平台录入贫困户基本信息的工作中,马学荣的相关信息漏登,后大数据管理平台关闭,未能更新登记;8月6日大数据管理平台开通,已将马学荣的基本信息录入大数据管理平台。 2、关于马学荣反映的2018年合作医疗发票没有送达手中的问题。经调查,马学荣一家在2017年底缴纳了合作医疗费用。社长在拉打票名单时,由于该社有与马学荣父亲马青海重名人员3户,工作失误将除马学荣外的其他人员未拉入名单,票据未打印;由于该户长期在拉萨、青海、兰州等地外出,马学荣合作医疗票据也未能送达本人手中,后原件丢失。马学荣因病于7月20日回家,村上才得知票据漏打问题,马学荣在看病期间因需用合作医疗发票,村上已经为其复印了原票存根,其他人员票据已于8月7日全部打印并送达。对此,镇上对工作中出现责任心不强、工作失误问题的相关村干部进行了诫勉谈话,社长由镇纪委和村书记联合进行了告诫谈话。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180912060321d612 提交时间 2018-09-12
ca88亚洲城—ca88亚洲城娱乐—ca88亚洲城官网_【Welcome!】主办  ca88亚洲城娱乐承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
网站地图