当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 网名“山里人怕冷”反映有关问题的答复
内容 网友: 你好!10月22日,您在州政府网书记信箱留言反映的有关问题,现答复如下: 经查,益民小区位于县城东部,是2003年县城旧城改造中修建的住宅小区,共8栋楼29个单元,总建筑面积3.9万平方米,住户348户。该小区由县城原供热站集中供热,2014年供热站改造为换热站,并入县城灾后重建供热热源厂集中供热。该换热站负责县城东区益民小区、民族中学、锁南镇家属楼、南园市场等区域内机关单位、学校、住宅楼、商铺的供热,供热面积为11.3万平方米,是一级供热主管连接最末端的换热站、也是县城9座换热站中供热面积最大的一座。导致益民小区暖气不热主要原因有:一是益民小区所属的东区换热站离热源厂较远,因管网长、处于末端,造成供热流量不足;二是热源厂锅炉房安装的两台20吨燃煤热水锅炉近期设计供热面积38万平方米,而县城集中供热实际面积达41万平方米,随着供热实际面积逐年增大,现有的两台20吨燃煤热水锅炉无法满足县城集中供热需求,超负荷运行导致末端流量不足,供暖温度不达标;三是益民小区未设计室外保温层,室内温度不能有效保持。 为了从根本上解决东区供热问题,县上安排县住建局对县城集中供热分批进行天然气改造,减轻县城集中供热负荷。天然气供热改造完成后,县热力中心将加大东区换热站流量,提高供热质量,确保达到供热标准。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。 中共东乡县委办公室 2018年11月20日
办件类别 办件编号 E2018120511381463df 提交时间 2018-12-05
ca88亚洲城—ca88亚洲城娱乐—ca88亚洲城官网_【Welcome!】主办  ca88亚洲城娱乐承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
网站地图